» » » Как приготовить суп с фрикадельками

Как приготовить суп с фрикадельками

Содержание

Этот суп один из самых быстро готовящихся. Для фрикаделек пойдет любой фарш. Также, на три литра супа потребуется одна морковка, три средних картофелины, две луковицы , зелень, соль и специи.

Как приготовить суп с фрикадельками

Налить три литра воды в кастрюлю и довести до кипения. А пока вода не закипела, можно заняться мясом. Прокрутить его на мясорубке, добавить половинку очень мелко нарезанного лука. Лук можно протереть на крупной терке. Затем нужно хорошо перемешать фарш, лук, специи, соль и поставить на время в холодильник. Вода к этому времени уже должна закипать.

Почистить картошку, нарезать ее на, довольно крупного размера брусочки, бросить ее в слегка недосоленную воду. Когда вода с картошкой закипит, убавить огонь. Теперь нужно заняться приготовлением зажарки из оставшейся половины луковицы и моркови. На крупной терке потереть морковь, лук опять мелко порезать и обжарить в масле, лучше подсолнечном.

Как приготовить суп с фрикадельками

После приготовления зажарки добавить ее к картошке, достать фарш и приступить к фрикаделькам. Фрикадельки лепятся без добавления яйца, так они получатся более нежными. Но они не развалятся , потому что фарш охлажден. Самый оптимальный размер фрикаделек - с лесной орех. Фрикадельки легче лепить смоченными руками, чтобы фарш не приставал. Сделать круглый шарик и опустить его в кипящую воду. Если фарш жидковат, то можно делать фрикадельки с помощью чайной ложки. Таким образом, может немного нарушиться форма фрикаделек, но по вкусу они будут нежными и сочными. При запускании фрикаделек, убавить огонь до минимума – так суп станет прозрачным и красивым. Образующуюся при закладывании фрикаделек пену нужно постоянно снимать, а суп помешивать, чтобы только добавленные и готовые фрикадельки не слиплись. В конце приготовления, когда всплывут все фрикадельки, добавить в суп зелень, дать покипеть несколько минут, выключить огонь, накрыть крышкой, чтобы суп настоялся.

Приятного аппетита!

Видео: Как приготовить суп с фрикадельками

Главный ингредиент супа - это фрикадельки. Для их приготовления нужно взять свежее мясо, можно использовать свинину, говядину или курицу. Мясо необходимо пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Затем добавить мелко нарезанный лук, чеснок, соль, перец и другие приправы по вкусу. Хорошо вымесить все ингредиенты и сформировать фрикадельки нужной формы и размера.

Что касается бульона, то его можно приготовить на основе мясного или овощного бульона. Если у вас есть уже готовый бульон, то можно просто его разогреть и добавить в него фрикадельки. Если нет, то нужно будет приготовить бульон, кладя в воду мясо и овощи, а также приправы по вкусу.

Когда бульон закипит, в него нужно аккуратно погрузить фрикадельки и довести до готовности (около 10-15 минут). Фрикадельки должны всплыть на поверхность, это будет означать, что они готовы.

Шаги приготовления супа с фрикадельками

Шаг 1: Подготовьте необходимые ингредиенты для супа с фрикадельками, включая фарш, овощи (лук, морковь, картофель) и зелень.

Шаг 2: Нарежьте лук и морковь мелкими кубиками, а картофель - крупными.

Шаг 3: В сковороде разогрейте масло и обжарьте лук с морковью до золотистого цвета.

Шаг 4: В большой кастрюле с водой, добавьте обжаренные овощи и доведите до кипения.

Шаг 5: В это время сформируйте фрикадельки из фарша и добавьте их в кипящий суп. Готовьте около 10 минут.

Шаг 6: Добавьте нарезанный картофель и варите до его готовности, примерно 15 минут.

Шаг 7: Посолите и поперчите суп по вкусу. Добавьте измельченную зелень, тушеные овощи и варите еще 5-7 минут.

Шаг 8: Готовый суп с фрикадельками подавайте горячим со свежей зеленью и сметаной.

Приятного аппетита!

Подготовка ингредиентов

Приготовление супа с фрикадельками требует аккуратной подготовки ингредиентов. Вам понадобятся:

Ингредиенты для фрикаделек:

  • Фарш - 500 грамм
  • Лук - 1 средний
  • Яйцо - 1 штука
  • Панировочные сухари - 2 столовые ложки
  • Соль и перец - по вкусу

Ингредиенты для супа:

  • Бульон - 1 литр
  • Картофель - 3-4 штуки среднего размера
  • Морковь - 1 штука средняя
  • Лук - 1 средний
  • Чеснок - 2 зубчика
  • Зелень (петрушка, укроп) - по вкусу
  • Соль и перец - по вкусу

Перед началом приготовления убедитесь, что у вас есть все необходимые ингредиенты, и все они свежие и качественные. Вы также можете предварительно нарезать овощи и зелень, чтобы приготовление супа прошло еще быстрее.

Готовим фрикадельки

Вот шаги, которые помогут вам приготовить идеальные фрикадельки для супа:

  1. Подготовьте все необходимые ингредиенты. Для фрикаделек понадобится фарш (говяжий, свиной или смешанный), лук, яйцо, соль, перец и приправы по вкусу. Мясо можно пропустить через мясорубку или измельчить блендером.
  2. Почистите и мелко нарежьте лук. Обычно нужно примерно половина лука на 500 грамм фарша.
  3. Смешайте фарш с луком, добавьте яйцо, соль, перец и любые другие приправы по вашему вкусу. Хорошо перемешайте все ингредиенты, чтобы они равномерно распределились по фаршу.
  4. Сформируйте небольшие фрикадельки размером примерно с вишню или орех. Это можно сделать при помощи ложки или рук. Важно, чтобы фрикадельки были примерно одинакового размера, чтобы они равномерно проготовились.
  5. Пока готовятся фрикадельки, вы можете начать готовить суп. Положите фрикадельки в кипящий суп и варите их, пока они не станут полностью проготовленными. Обычно это занимает около 10-15 минут.
  6. Готовые фрикадельки можно выложить на тарелку и подавать суп сразу же. Вы также можете приготовить больше фрикаделек, чтобы добавить их в суп позже.

Теперь у вас есть все необходимые инструкции, чтобы приготовить вкусные и нежные фрикадельки для супа. Наслаждайтесь своими блюдами и приятного аппетита!

Приготовление супа

Для приготовления супа с фрикадельками понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты для фрикаделек:Ингредиенты для супа:
Фарш (говядина, свинина или смесь)Мясной бульон
ЛукКартофель
ЧеснокМорковь
ЯйцоЛук
МукаМорковь
Соль, перец, специиЗелень (петрушка, укроп)
Соль, перец, специи

Для приготовления супа с фрикадельками сначала нужно приготовить фрикадельки. Для этого смешайте фарш со сваренным и тертым картофелем, мелко нарезанным луком и чесноком, добавьте яйцо и муку для связки. Посолите, поперчите и добавьте специи по вкусу. Вылепите из получившейся массы небольшие фрикадельки.

Далее, для супа, разогрейте мясной бульон в кастрюле. Добавьте нарезанную кубиками морковь и лук. Варите на среднем огне, пока овощи не станут мягкими. Добавьте картофель, нарезанный кубиками, и варите еще около 10 минут, пока картофель не станет готовым.

Затем, аккуратно опускайте фрикадельки в кипящий суп и варите еще около 10 минут. Добавьте зелень, посолите, поперчите и добавьте специи по вкусу. Оставьте суп на небольшом огне еще на 5 минут, чтобы все ингредиенты хорошо прогрелись и соединились ароматами.

Готовый суп с фрикадельками подавайте горячим. Приятного аппетита!

Подача на стол

Приготовленный суп с фрикадельками следует подавать горячим. Разлить его по глубоким тарелкам, добавив в каждую порцию несколько свежих зеленых веточек петрушки или укропа, чтобы придать блюду свежести и ароматности.

Для создания особого эффекта, можно посыпать суп тонкими кольцами зеленого лука и добавить немного черного молотого перца. Это придаст супу не только дополнительный визуальный эффект, но и остроту вкуса.

Согревающий аромат супа будет сразу заполнять всю комнату, и вы сможете почувствовать аппетитный аромат уже во время его приготовления. Подавайте суп с фрикадельками к столу с тостами или свежим хлебом, и приятного аппетита!

Вопрос-ответ:

Как приготовить суп с фрикадельками?

Для приготовления супа с фрикадельками вам понадобятся следующие ингредиенты: фарш (говяжий или свиной), лук, яйцо, соль, перец, растительное масло, картофель, морковь, лук, зелень, соль. Сначала приготовьте фрикадельки: смешайте фарш с яйцом, луком, солью и перцем, хорошо вымешайте их руками. Затем сформируйте фрикадельки и обжарьте их на сковороде с растительным маслом до золотистой корочки. Подготовьте овощи: картофель нарежьте кубиками, морковь и лук - тонкими полукольцами. Налейте в кастрюлю воду, добавьте овощи и сварите до готовности. Затем добавьте фрикадельки и зелень. Посолите по вкусу и готовьте еще несколько минут.

Какие ингредиенты нужны для приготовления супа с фрикадельками?

Для приготовления супа с фрикадельками вам понадобятся следующие ингредиенты: фарш (говяжий или свиной), лук, яйцо, соль, перец, растительное масло, картофель, морковь, лук, зелень, соль.

Как правильно приготовить фрикадельки для супа?

Для приготовления фрикаделек для супа сначала смешайте фарш с яйцом, луком, солью и перцем. Хорошо вымешайте фарш руками, чтобы все ингредиенты равномерно распределились. Затем сформируйте фрикадельки нужной формы и размера. Обжарьте их на сковороде с растительным маслом до золотистой корочки. Готовые фрикадельки добавьте в суп.

Какие овощи можно добавить в суп с фрикадельками?

В суп с фрикадельками можно добавить различные овощи в зависимости от ваших предпочтений. Наиболее популярными овощами для такого супа являются картофель, морковь и лук. Картофель обычно нарезают кубиками, морковь и лук - тонкими полукольцами. Однако вы можете экспериментировать и добавлять другие овощи, такие как горох, брокколи или спаржу, чтобы придать супу дополнительные вкусовые нотки.

Какие продукты нужны для приготовления супа с фрикадельками?

Для приготовления супа с фрикадельками вам потребуются мясной фарш, яйцо, лук, соль, перец, растительное масло, картофель, морковь, лук, сельдерей, лавровый лист, соль, перец, вода или бульон.

Как приготовить фрикадельки для супа?

Для приготовления фрикаделек для супа смешайте мясной фарш, яйцо, мелко нарезанный лук, соль и перец. Затем сформируйте небольшие фрикадельки и обжарьте их на растительном масле до золотисто-коричневого цвета.

Как приготовить суп?

Для приготовления супа, сначала нарежьте картофель, морковь, лук и сельдерей. Затем в горячем растительном масле обжарьте лук, добавьте остальные овощи и обжарьте их вместе несколько минут. Добавьте фрикадельки, лавровый лист, соль и перец, залейте водой или бульоном и варите суп до готовности овощей и фрикаделек.

Можно ли использовать другой вид мяса для фрикаделек?

Да, для фрикаделек можно использовать другой вид мяса. Вы можете использовать свинину, курицу или индейку вместо говядины. Выберите мясо, которое больше всего нравится вам и вашим гостям, и приготовьте фрикадельки по такому же принципу, как и с говядиной.

Какие овощи можно добавить в суп с фрикадельками?

В суп с фрикадельками можно добавить различные овощи, например, картофель, морковь, лук, сельдерей, зелень. Вы можете экспериментировать с составом овощей, добавлять те, которые вам нравятся и доступны в данный момент. Главное, чтобы овощи были свежими и хорошо сочетались друг с другом и с фрикадельками.

Какой рецепт супа с фрикадельками вы можете порекомендовать?

Я рекомендую приготовить суп с фрикадельками по классическому рецепту. Для этого вам понадобятся фарш, яйцо, лук, манка и специи. Вылепите фрикадельки из фарша, добавьте их в кипящий бульон и варите до готовности. Приятного аппетита!

Какие ингредиенты нужны для приготовления супа с фрикадельками?

Для супа с фрикадельками вам потребуются мясной фарш, лук, яйцо, соль, перец, манка, бульон или вода. Опционально, вы можете добавить в суп сыр, картофель или морковь. Все ингредиенты можно найти в любом продуктовом магазине.

Можно ли приготовить суп с фрикадельками из куриного фарша?

Да, конечно! Вы можете использовать куриный фарш для приготовления супа с фрикадельками. Просто замените говяжий или свиной фарш в рецепте на куриный фарш. Куриные фрикадельки будут более нежными и диетическими. Попробуйте!

Поделитесь:


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Другие статьи:

Как приготовить плов из свинины
Как приготовить плов из свинины

Плов является восточным блюдом и традиционно готовится из баранины, на мой взгляд, он будет вкуснее, если для приготовления использовать свинину, так как ее мясо жирнее, а, следовательно, и...

Подробнее
Сырники с морковью
Сырники с морковью

Сырники с морковью Из продуктов для приготовления сырников с морковью потребуются 150 г творога, морковь 50 г, масло сливочное 20 г, манная крупа 5 г, мука пшеничная 30 г одно яйцо. Морковь...

Подробнее
Диета молочные чаи: 2 способа приготовления
Диета молочные чаи: 2 способа приготовления

Разгрузочные дни можно устроить на диете молокочая. За один день можно добиться фантастических результатов, например можно похудеть от пятиста грамм до двух килограмм, результат полностью...

Подробнее
Диета луковый суп
Диета луковый суп

Такая диета позволяет избавиться от 5 лишних килограммов всего лишь за неделю. При такой диете необходимо исключить употребление сахара, хлеба, газированных напитков, алкоголя. Необходимо пить...

Подробнее
Как приготовить тефтели с рисом
Как приготовить тефтели с рисом

Не будем тратить время на выяснение у языковедов, как правильно произносить слово "тефтели", лучше потратим это время на приготовление этих самых тефтелей. Главным отличием тефтелей...

Подробнее
Как приготовить печеночный торт
Как приготовить печеночный торт

Главный ингредиент в печеночном торте – конечно же, печенка. Этот продукт любят далеко не все, в том числе из-за специфического запаха и вкуса. Однако же при приготовлении...

Подробнее
Как приготовить вкусную цветную капусту в кляре
Как приготовить вкусную цветную капусту в кляре

Блюдо, которое нельзя обойти без внимания – цветная капуста в кляре. Питательные, диетические и полезные свойства данного сорта доминируют над всеми остальными. Так как содержание...

Подробнее
Семга в кляре
Семга в кляре

Для приготовления семги в кляре нам понадобится: 600 г филе семги 250 г муки 200 мл молока Яйцо Растительное масло Лимон Соль Перец 1....

Подробнее
Кулинарный рецепт: Семга с овощами - блюдо, которое разнообразит ваш стол
Кулинарный рецепт: Семга с овощами - блюдо, которое разнообразит ваш стол

Семга – рыба, относящаяся к семейству благородных лососей. Готовить семгу одно удовольствие: это нежная, ароматная рыба с малым количеством костей. Семгу можно добавить как ингредиент в...

Подробнее
Похудей на супе!
Похудей на супе!

Часто после праздника на животе, ягодицах и бедрах откладываются лишние килограммы. Многих только одна мысль о диете ужасает. Не стоит так бояться диет! Существует отличная суповая диета. Она...

Подробнее
5 волшебных рецептов без множества калорий
5 волшебных рецептов без множества калорий

Низкокалорийный рецепт - Крем-суп с курицейНам потребуется – 2 картошки, растительное масло 1 столовую ложку, сливки 250 мл, соль, лавровый лист, перец, морковь, голень курицы без кожи 6 штук,...

Подробнее
Как приготовить щавелевый суп
Как приготовить щавелевый суп

Для приготовления щавелевого супа, или как его еще называют щавелевых щей, зеленого борща, нам понадобятся: полтора-два литра мясного бульона (воды), листья щавеля - 300 - 400 граммов, три...

Подробнее
Диета 5: список продуктов и рецепты
Диета 5: список продуктов и рецепты

При заболеваниях желчного пузыря, печени или поджелудочной железы, врачи-диетологи советуют питаться по определенной системе. Она называется диета №5. Здесь мы представим основные продукты из...

Подробнее
Рецепты для диеты 5
Рецепты для диеты 5

При заболеваниях желчного пузыря, печени или поджелудочной железы, врачи-диетологи советуют питаться по определенной системе. Она называется диета №5. Здесь мы представим основные продукты из...

Подробнее
Рецепты для диеты «минус 60»
Рецепты для диеты «минус 60»

Для начала определим, в чем заключается суть диеты «Минус 60». Это методика, разработанная Екатериной Миримановой, которая состоит в том, что для поддержания...

Подробнее