» » » Сырники с морковью

Сырники с морковью

Содержание

Сырники с морковью

Сырники с морковью

Из продуктов для приготовления сырников с морковью потребуются 150 г творога, морковь 50 г, масло сливочное 20 г, манная крупа 5 г, мука пшеничная 30 г одно яйцо.

Морковь измельчается на терке, и с добавлением сливочного масла немного тушится в течение 20 мин., после чего добавляется манная крупа и смесь продолжает вариться при регулярном помешивании. Полученная масса охлаждается и смешивается с творогом, яйцом и мукой.

Сырники с морковью

Соль и сахар добавляются по вкусу. Формируются сырники и обжариваются на сливочном масле с двух сторон до появления золотистой корочки.

После этого сырники помещают в духовку и доводят до готовности. Перед подачей на стол можно добавить немного нежирной сметаны и зелень.

Сырники с морковью

Видео: Завтрак с Юлией Высоцкой - Сырники с морковью

Видео: Сырники. Сырники с морковью без муки. Рецепт.

Домашние сырники с морковью - идеальный вариант для завтрака или полдника. Они отлично утоляют голод и дарят ощущение сытости на длительное время. Кроме того, сырники с морковью являются источником витаминов и полезных микроэлементов, таких как каротин, витамины группы В и калий.

Приготовить сырники с морковью очень просто. Для этого нужно смешать творог с яйцами и мукой, добавить мелко натертую морковь, посолить и добавить специи по вкусу. Затем формировать сырники и обжаривать их на сковороде до золотистого цвета. Готовые сырники с морковью можно подавать с сметаной или вареньем. Такое блюдо обязательно понравится всей семье!

Вкусные сырники с морковью

Для приготовления сырников с морковью вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • творог - 200 г;
  • морковь - 1 шт;
  • яйцо - 1 шт;
  • мука - 2 ст. ложки;
  • сахар - 1 ст. ложка;
  • соль - по вкусу;
  • растительное масло - для жарки.

Приступим к приготовлению:

  1. Морковь нарежьте на крупной терке.
  2. В миске смешайте творог, яйцо, муку, сахар и соль.
  3. Добавьте нарезанную морковь в массу и хорошо перемешайте.
  4. Сформируйте небольшие сырники с помощью ложки.
  5. Разогрейте растительное масло на сковороде и обжарьте сырники с двух сторон до золотистой корочки.

Сырники с морковью готовы! Подавайте их к столу с медом, сиропом или йогуртом. Это отличный вариант для завтрака или полдника. Попробуйте приготовить сырники с морковью и удивите своих близких вкусным и полезным блюдом!

Ингредиенты для сырников:

Для приготовления вкусных сырников с морковью вам понадобятся следующие ингредиенты:

Основные ингредиенты:

- 250 г творога;

- 1 яйцо;

- 2 столовые ложки сахара;

- 4 столовые ложки муки;

- 1 пакетик ванилина;

- щепотка соли.

Ингредиенты для начинки:

- 2-3 средние моркови;

- 1 луковица;

- 2 столовые ложки растительного масла;

- соль и перец по вкусу.

Приготовление сырников с морковью:

Для приготовления сырников с морковью понадобятся следующие ингредиенты:

  • 300 г творога
  • 100 г рубленой моркови
  • 1 яйцо
  • 2 ст. ложки муки
  • соль по вкусу
  • растительное масло для жарки

Сырники с морковью готовятся очень быстро и просто. Сначала творог необходимо выложить в миску и размять с помощью вилки. Затем добавить яйцо, муку и соль. Все ингредиенты тщательно перемешать до однородной массы.

Далее на сковороде разогреть растительное масло. Выкладывать сырников нужно с помощью столовой ложки, они должны быть немного плоскими. Обжаривать их до золотистой корочки с обеих сторон. Затем добавить рубленую морковь и обжарить вместе с сырниками несколько минут.

Готовые сырники с морковью можно подавать к столу с горчицей или сметаной. Это вкусное и сытное блюдо понравится как детям, так и взрослым. Приятного аппетита!

Сервировка и подача:

Рекомендуется подавать сырники с морковью на стол в горячем виде. Для этого необходимо предварительно разогреть тарелку или блюдце. Также можно использовать термическую посуду или бумажные подложки, чтобы сохранить тепло.

При сервировке сырников с морковью можно воспользоваться различными декоративными элементами. Например, можно использовать свежие травы (петрушку, укроп, базилик) для украшения блюда. Также можно добавить нежный соус, например, сметану или ткемали, которые прекрасно дополняют вкус сырников.

Рекомендуемая сервировка:

Сырники с морковью можно разложить на тарелку в виде пирамидки или в виде ряда. При подаче можно добавить к сырникам кусочки свежих овощей или ломтики лимона для добавления свежести и кислинки.

Примерная таблица подачи:

Количество порцийДиаметр тарелки, смСоусДекорация
1221 столовая ложка сметаны1 веточка укропа
2242 столовые ложки сметаны2 веточки петрушки
4284 столовые ложки сметаны4 веточки базилика

При подаче сырников с морковью можно предлагать также дополнительные ингредиенты, такие как сливочное масло, мед, варенье или свежие фрукты.

Полезные свойства сырников с морковью:

Сырники в свою очередь являются источником белка, который является основным строительным материалом для клеток организма. Они также содержат клетчатку, которая положительно влияет на пищеварительную систему и помогает поддерживать нормальный уровень холестерина в организме. Кроме того, сырники с морковью могут быть отличным источником энергии благодаря содержанию углеводов в их составе.

Все эти полезные свойства делают сырники с морковью не только вкусным блюдом, но и полезным для здоровья. Они могут стать отличным выбором для детей и взрослых, желающих включить в свой рацион полезную и сытную пищу.

Вопрос-ответ:

Как приготовить сырники с морковью?

Для приготовления сырников с морковью нужно сначала приготовить тесто из творога, яиц и муки. Затем морковь нужно очистить и натереть на мелкой терке, после чего добавить ее к тесту. Вымешиваем все вместе и формируем небольшие сырники, которые обжариваем на сковороде до золотистой корочки.

Какую морковь использовать для сырников?

Для приготовления сырников с морковью лучше всего использовать свежую морковь среднего размера. Очистите морковь от кожуры и натрите ее на мелкой терке.

Сколько времени занимает приготовление сырников с морковью?

Приготовление сырников с морковью займет примерно 30 минут. Нужно время на подготовку ингредиентов, смешивание теста, обжарку сырников и остывание перед подачей.

Какую гарниру можно подать с сырниками с морковью?

Сырники с морковью отлично сочетаются с молочными соусами, йогуртом или сметаной. Также их можно подать с греческим йогуртом, свежими овощами или зеленью.

Можно ли заморозить сырники с морковью?

Да, сырники с морковью можно заморозить. Чтобы это сделать, необходимо остудить их после обжарки, уложить в один слой на плоскую тарелку или противень, затем поместить в морозильную камеру. Перед подачей достаточно разморозить сырники и подогреть их в духовке или сковороде.

Как приготовить сырники с морковью?

Для приготовления сырников с морковью вам понадобятся следующие ингредиенты: творог, яйца, мука, сахар, соль, морковь. Сначала измельчите творог в блендере или протридте через сито, чтобы он стал однородной массой. Затем добавьте яйца, сахар и соль, хорошо перемешайте. Отдельно тертую морковь смешайте с мукой и добавьте в творожную массу. После этого сформируйте из полученного теста сырники и обжарьте их на сковороде до золотистой корочки. Готовые сырники подавайте с сметаной или вареньем.

Какой творог лучше использовать для сырников с морковью?

Для сырников с морковью лучше всего использовать творог с высоким содержанием жира. Это позволит получить более нежные и сочные сырники. Если вы предпочитаете более диетическую версию, то можно использовать обезжиренный творог, но в этом случае сырники могут получиться менее пышными.

Могу ли я добавить другие овощи в сырники с морковью?

Да, конечно! Вы можете экспериментировать с добавлением других овощей в сырники с морковью. Например, можно добавить тертый кабачок или нашинкованный шпинат. Это придаст сырникам новые вкусовые нюансы и сделает их еще более полезными.

Можно ли приготовить сырники с морковью в духовке или мультиварке?

Да, можно приготовить сырники с морковью и в духовке, и в мультиварке. Для этого необходимо сформировать сырники, положить их на противень или в капусту мультиварки, и запекать при температуре около 180 градусов до золотистой корочки. Время приготовления может отличаться в зависимости от модели мультиварки или свойств духовки, поэтому рекомендуется следить за процессом приготовления.

Можно ли подавать сырники с морковью с медом?

Да, конечно! Сырники с морковью прекрасно сочетаются с медом. Вы можете подавать их с медом, посыпанными измельченными орехами или посыпать сверху корицей. Это придаст дополнительную сладость и аромат блюду.

Поделитесь:


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Другие статьи:

Как приготовить сырники из творога
Как приготовить сырники из творога

Сырники – любимое с детства блюдо. Рецептов приготовления велико множество: сладкие, не сладкие, с манкой, с изюмом, с курагой, на сковородке, в духовке…для детского питания можно...

Подробнее
Как приготовить плов из свинины
Как приготовить плов из свинины

Плов является восточным блюдом и традиционно готовится из баранины, на мой взгляд, он будет вкуснее, если для приготовления использовать свинину, так как ее мясо жирнее, а, следовательно, и...

Подробнее
Как приготовить сырники творожные
Как приготовить сырники творожные

Сырники – очень вкусное и вместе с тем простое в приготовлении блюдо русской и украинской кухни. Основной ингредиент в сырниках – творог. Существует множество рецептов...

Подробнее
Кефирные оладьи: лучшие рецепты и секреты приготовления
Кефирные оладьи: лучшие рецепты и секреты приготовления

Оладьи – это изделие в кулинарии из жидкого теста, замешанное на молоке или воде, в основу которого входит мука и яйца, готовится на сковороде. Из самого детства мама приучила меня...

Подробнее
Как приготовить тефтели с рисом
Как приготовить тефтели с рисом

Не будем тратить время на выяснение у языковедов, как правильно произносить слово "тефтели", лучше потратим это время на приготовление этих самых тефтелей. Главным отличием тефтелей...

Подробнее
Как приготовить печеночный торт
Как приготовить печеночный торт

Главный ингредиент в печеночном торте – конечно же, печенка. Этот продукт любят далеко не все, в том числе из-за специфического запаха и вкуса. Однако же при приготовлении...

Подробнее
Как приготовить гренки
Как приготовить гренки

Гренки – это поджаренный на масле хлеб. В приготовлении гренок можно использовать как свежий хлеб, так и зачерствевший. Гренки бывают двух типов: соленые и сладкие. Их можно...

Подробнее
Как приготовить вкусную цветную капусту в кляре
Как приготовить вкусную цветную капусту в кляре

Блюдо, которое нельзя обойти без внимания – цветная капуста в кляре. Питательные, диетические и полезные свойства данного сорта доминируют над всеми остальными. Так как содержание...

Подробнее
Семга в кляре
Семга в кляре

Для приготовления семги в кляре нам понадобится: 600 г филе семги 250 г муки 200 мл молока Яйцо Растительное масло Лимон Соль Перец 1....

Подробнее
Кулинарный рецепт: Семга с овощами - блюдо, которое разнообразит ваш стол
Кулинарный рецепт: Семга с овощами - блюдо, которое разнообразит ваш стол

Семга – рыба, относящаяся к семейству благородных лососей. Готовить семгу одно удовольствие: это нежная, ароматная рыба с малым количеством костей. Семгу можно добавить как ингредиент в...

Подробнее
5 волшебных рецептов без множества калорий
5 волшебных рецептов без множества калорий

Низкокалорийный рецепт - Крем-суп с курицейНам потребуется – 2 картошки, растительное масло 1 столовую ложку, сливки 250 мл, соль, лавровый лист, перец, морковь, голень курицы без кожи 6 штук,...

Подробнее
Как приготовить суп с фрикадельками
Как приготовить суп с фрикадельками

Этот суп один из самых быстро готовящихся. Для фрикаделек пойдет любой фарш. Также, на три литра супа потребуется одна морковка, три средних картофелины, две луковицы , зелень, соль и специи. ...

Подробнее
Как приготовить мягкую печень говяжью
Как приготовить мягкую печень говяжью

Обычно, приготовление блюд из печени не требует много времени и усилий. Большинство блюд готовятся просто и быстро, и могут оставаться достаточно вкусными и ароматными. В печени очень много...

Подробнее
Рецепты для диеты 5
Рецепты для диеты 5

При заболеваниях желчного пузыря, печени или поджелудочной железы, врачи-диетологи советуют питаться по определенной системе. Она называется диета №5. Здесь мы представим основные продукты из...

Подробнее
Рецепты для диеты «минус 60»
Рецепты для диеты «минус 60»

Для начала определим, в чем заключается суть диеты «Минус 60». Это методика, разработанная Екатериной Миримановой, которая состоит в том, что для поддержания...

Подробнее